Ах, майский снег, как это мило

“Ах, майский снег! Как это мило!“-
Хоть раз бы кто-нибудь сказал.
А то “зима совсем достала!!!” -
Только и слышишь всякий раз.

Жара была бы – тоже плохо
Все умирали б от неё.
Ну до чего народ капризный!
Всем никогда не угодишь.

С весной  взаимопониманья
Не отыскал пока никто,
А по цене её старанья
Ещё дороже, чем авто!

Да вы хоть кто-нибудь поймите,
Мечтая в суе о жаре,
Тепло вернется к нам обратно,
Взамен на стужу  в декабре.


Рецензии
Марина, поздравляю вас с лонгом! Вы большая умничка, мне всегда нравится читать ваши стихотворения. Искренне надеюсь, что лонг - это не последняя станция на вашем пути. ))

Юрий Истратов   14.06.2017 12:36     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо Вам. Если мои стихи доставляют удовольствие, я очень этому рада.

Марина Номоконова   15.06.2017 14:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →