Скрипят партнёры все зубами

Скрипит Америка зубами,
Развал пришёл в Евросоюз,
От санкций в мире все устали,
На дно всех тянет этот груз.

На уКраине хунта правит,
Шестёрки Запада ревут,
Прибалты шпроты все сожрали,
И янкам землю раздают.

И лишьв России, всё спокойно,
На санкции, легко плюют,
Партнёров мишками пугают,
Икорку красную жуют.

Про Крым сказали, очень просто,
Он был Российским все века,
Другого нету тут вопроса,
Не отдадим вам никогда.

Донецк, Луганск, выбор народа,
Здесь русский дух и имена,
Шахтёров братство и свобода,
Не победить их никогда!


Фото из интернета.


Рецензии
Давайте лучше про Германию поговорим. Как там ВВП, какой режим поддерживают немцы и вы в Африке. И вообще как там живётся хорошо или нет, очень интересно услышать из первых уст.

Александр Накаряков   11.05.2017 11:06     Заявить о нарушении
Хорошо живётся в Германии? Зачем на украину ездить? Лечитесь там или на украине лучше и дешевле?

Александр Накаряков   11.05.2017 15:52   Заявить о нарушении
Переберайтесь на Украину, там сейчас хорошо.

Александр Накаряков   11.05.2017 17:07   Заявить о нарушении
А на родину в Казахстан не тянет? Или сейчас другая родина?

Александр Накаряков   11.05.2017 18:34   Заявить о нарушении
Интересно у вас получается!!! Родом из Киргизии, учились в Казахстане, живёте в Германии, к России никакого отношения не имеете, кроме того что сваты ваши из Караганды. В Россию не собираетесь т.к та делать нечего. Но в тоже время считаете Россию своей пятой родиной и отзываетесь о ней очень негативно! Как вас можно понять? Где вы пишите правду, там где вы поносите Россию или там где вы её любите живя в Германии? Про Крым пишите в негативном свете, а ведь Крым всегда был русским и останется таким, сколько бы партнёры с Запада не старались его у нас забрать. Так что на кого обижаетесь непонятно! ФРГ в девяностые годы просто так взяла и присоединила к своим территориям ГДР без референдума народа, анексия и никто ничего не сказал. Америка отхапала у Мексики Техасс и опять молчание со стороны мировой общественности, а Крым вернулся на историческую Родину и больше из неё не выйдет так что пусть противники этого скрипят зубами и дальше. Вы в трудные годы для своей родины минуту, уехали туда где лучше жизнь, бросив свою родину на произвол судьбы, а сейчас пишите о какой-то любви. Почему в трудную минуту для отечества вы не помогли ему а бросили? Не понять вашей логики никак!!! Так что пишите о том где живёте и для них, а про Россию и Крым не надо писать негатив и правильно делают на стихире что удалят ваши стихи которые разжигают социальную и национальную вражду!

Александр Накаряков   12.05.2017 04:42   Заявить о нарушении
А в Германии свобода слова? Вы напишите стихи как немцы относятся к беженцам с Ближнего Востока, про то как их встречают с цветами и улыбками. И как те отвечают взаимностью немцам. Раз у вас плохо с немецким язком, то делайте переводы и публикуйте свои шедевры там. У вас высшее образование, вы много лет живёте в Гермнии, но выучить немецкий язык не можете!!! Странно!!! Где-то вы лукавите, только где? Просветите нас про свободолюбивую Германию и как там живётся вам простым беженцам из Казахстана, которых на родине угнетали и не давали свободы слова. Это для интереснее чем то что вы пишите про что незнаете. Ждём!!!

Александр Накаряков   13.05.2017 05:53   Заявить о нарушении
И во всех книжках вы описываете страдания и угнетения которые вам пришлось пережить на родине?

Александр Накаряков   13.05.2017 12:01   Заявить о нарушении
Сергей, мне 56 лет и я родился и вырос в СССР, сейчас живу в России. И я всегда любил свою Родину и люблю её сейчас. Место жительства (по причине там лучше) в отличие от вас, я менять не собираюсь. Путина считаю спасителем России. Он со своей командой, (если так можно выразиться) поднял с колен Россию. Когда не было работы, а если была то задерживали зарплату её. Продуктов в магазине не хватало. Когда весь Запад и заокеанские партнёры ходили в друзьях, а на деле разрушали Российскую экономику. Пытались разделить на княжества и править там. Вот в это самое время Путин и его команда встали у руля. И довольно за короткий промежуток времени вывели Россию из кризиса, возродили армию, подняли экономику и продолжают дело отцов и дедов. Конечно живя в Германии вам не очень нравится что русские стали жить лучше, хоть вы постоянно пишите что вы патриот. Но на деле никакого патриотизма нет! Крым всегда был русским, Хрущёв в борьбе за власть передал его на Украину. Тем самым заработал голоса партийных работников украины. Партийная организация украины была всегда сильна, вот на это он и сыграл. Украины как страны ни на одной карте мира до девяностых годов не было. Донецк и Луганск как и Крым провели референдум и на основании его хотят существовать отдельно. Всё по мировым законам. Вам наверное про это не успели доложить, вот вы и не знаете, всё ещё находитесь в неведениии. ФРГ никакого референдума не проводила, а самовольно разрушила Берлинскую стену и анексировала ГДР и самое удивительное никто в мировом сообществе не нашёл в этом ничего плохого. Вы как считаете по этому вопросу? Законно ФРГ оккупировала ГДР или нет, интересно узнать ваше мнение. Ну и последнее в Германии леса мало, так что вам повезло, на лесоповал не отправят. Самое интересное, вы пишите не опасась всё о чём думаете плохого о России. А вы попробуйте о Германии что нибуть написать плохого или вам слабо! Игра в одни ворота.

Александр Накаряков   13.05.2017 20:34   Заявить о нарушении
Сергей вы всё пытаетесь вести разговор о России, зачем? Вы здесь не живёте, не знаете напрямую что тут творится, а пытаетесь давать советы? Давайте про Германию это вам ближе или про Киргизию с Казахстаном, какой там ВВП на душу населения интересно узнать,
У вас есть фраза: если вы такой умный, то почему не богатый(как вариант президент), к вам хотелось обратить с этим почему?
Про ГДР и ФРГ вы не ответили. Как вы считаете ФРГ правильно сделала, что оккупировала ГДР или нет, без референдума? Мне очень интересно узнать ваше мнение.

Александр Накаряков   14.05.2017 05:22   Заявить о нарушении
Сергей как могут две страны решить между собой о самоликвидации? Абсурд какой-то. Должны быть какие-то правовые документы, согласно которых ФРГ оккупировала ГДР,должен был быть проведён референдум, согласно которого можно было снести Берлинскую стену. Но этого ничего нет. Ваше мнение мы так и не услышали, Вы считаете ФРГ правильно сделала что оккупировала ГДР или нет? Ответьте пожалуста, ваше мнение как ведущего специалиста в юридической сфере очень нам важно.

Александр Накаряков   15.05.2017 12:44   Заявить о нарушении
Сергей вы действительно верите в то что пишите? Или в вас играет обида что вы никому не нужный под старость человек, который решил как патриот неизвестно какой страны давать ей указания как развиваться? А может вы захотели вернуться на родину, которую бросили в трудную минуту, а она вам сказала что вы ей сейчас в 61 год не нужны! Задумайтесь немного над своей жизнью, всё вы правильно делали в ней или нет. Может вам стоит отойти от написания стихов о загробной жизни и начать писать для внуков? Подумайте спокойно, не торопясь и не принимайте необдуманных решений! Берегите своё здоровье!

Александр Накаряков   15.05.2017 18:08   Заявить о нарушении
Значит действительно вам закрыли въезд на историческую родину. Дописались! А мальчики из каких стран были, можно поточнее.

Александр Накаряков   15.05.2017 19:30   Заявить о нарушении