Город уснул

Город уснул. И дома потемнели.
Окна без света совсем потускнели.
Рыжая только светит луна,
Хочет казаться приветной она.

 Рыжая светит луна отовсюду,
   Тёмные тени ложатся оттуда.
     Жизнь в тёмных окнах уснула уже,
       Словно застыла в густом мираже.

"В каждой избушке - свои побрякушки" --
Бабушки, детки, собачки, игрушки.
Диском багровым сияет луна,
Только не греет, не греет она.

       Только светить ей всего до рассвета,
     С первым лучом пропадёт ведь всё это.
   Диск потускнеет. Застесняется он,
 И тихо закатится за горизонт.


Рецензии
Да, действительно, Людмила, она у Вас другая. %)))) С теплом, Серёжа.

Сережа Егоров   22.05.2017 00:30     Заявить о нарушении
Город уснул..., а сколько тех, в этом городе, которым не спиться...
И причины -- у каждого свои...

Пусть у вас НЕ для сна будет только одна причина.........................

Людмила Татур   22.05.2017 22:34   Заявить о нарушении
Пасибо! :))))

Сережа Егоров   22.05.2017 22:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →