Некрасивой родилась!

«Некрасивой родилась! Вот беда!
Мне счастливою не быть никогда!
Я запрячу всю себя в паранджу!
После школы в монастырь ухожу!»

…Возле рва прошел шажочков пунктир.
Восхищенно замер вдруг командир.
Вот и рота «заземлила» лопаты –
Вслед девчонке долго смотрят солдаты.

И висит, висит, висит тишина…
Красота мужчинам лучше видна.


Рецензии
Все о том страданья бабьи - бЯда!
Красота ведь есть - не с лика вода....
И ее с лица, как воду не пить...
Нужно лишь в душе красавицей быть.
с теплом

Sagittarius   14.06.2018 09:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →