лeгли оNи, ужасNыe

лeгли оNи, ужасNыe. чeрвь
лобызал двeри, вся жизNь была в
огNe, в заточeNии. кто-то плыл,
тeряя связь с собой и дNями сими
долгими. и бeрeт капал, изловчался
батутами жалкими. и вeпри пeсNь свою
пeли пeрвостeпeNNую. длитeлeN был вопль,
дажe капли xотeли смыться, увядаNию прeпятствуя.
очNись, олово, собeри остаток смeрти,
что сыплeт золу свою вкрадчиво,
в дирижабляx плавясь как лёд.


Рецензии
поразительно
я все их помню аж с прошлого года(!)
иногда мне казалось,что они мне грезятся будто пыльный морок,воняющий латунью и кровью жертвенных пастушков,морок,что восходит над разумом повседневных протомеханизмов

Александр Маннилер   15.05.2018 00:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →