У вечного огня

Мы все скорбим у вечного огня,
Дань памяти погибшим отдавая.
И в бронзе на граните имена,
Читая в памяти своей их воскрешая.

На этих плитах множество имен
Солдат, что не дожили до победы.
О них на сценах песни мы поем,
Чтоб славились в веках те наши деды.

Среди имен так много молодых.
Быть может и любви еще не знали.
Война ведь не щадила никаких.
Огонь горит, чтоб мы об этом знали.

Чтоб помнили об ужасах войны,
О павших никогда не забывали,
По всей стране горят у стел огни,
Чтоб помнили, как мир завоевали.


©  В.П.         09.05.2017    4:55


Рецензии
Очень понравилось стихотворение!
С уважением

Валентина Телешова   10.05.2017 21:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →