Ещё раз про лужи

Каскады луж по колеям и у подъездов...
Вода пресна, но всякой дряни в ней навалом
И человеку пить из лужи не пристало.
Как не пристало занимать чужое место.


Рецензии
Это и есть самое трудное - найти своё место в жизни, мы же говорим не о призвании, вернее, не только о призвании.
С Праздником, товарищ!!!

Ирина Полынева   09.05.2017 09:13     Заявить о нарушении
С днем Победы, Ирина. С настоящим праздником!
На заднем плане вижу "осознать" и уж совсем угрожающей тучей на горизонте - "смириться"...

Иннокентий Перворожденный   09.05.2017 10:39   Заявить о нарушении
Дело не в осознании. Даже осознавая что-то, мы продолжаем жить в предлагаемых обстоятельствах, не пытаясь изменить их. В поступках дело, а не в словах. Это настолько банально, что страшно своей банальностью.

Ирина Полынева   09.05.2017 16:24   Заявить о нарушении
Банальность страшна, смешна, неотвратима и она - мякиш нашей жизни...

Щюрик   09.05.2017 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →