Так хочется жить без печали...

Так хочется жить без печали,
С надеждой встречая рассвет,
Чтоб в чудных мотивах октавы
Встречали божественный Свет.

Чтоб птиц поднебесные трели
Наполнили радостью дом.
Чтоб снова весна! И капели
Звенели хрустальным дождём.

Чтоб небо - в бездонной лазури,
И как бриллианты - роса,
Чтоб чувства не знали цензуры,
И вечной была Красота!


Москва,
09.05.2017


Рецензии
Хорошие у Вас стихи! Спасибо! С теплом!

Светлана Любомудрова   06.08.2017 22:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана.
Была на Вашей странице, прочитала Ваши стихи. Они добрые, светлые, интересные.
Спасибо за знакомство.
С уважением,

Тамара Казанцева 2   08.08.2017 22:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →