Твоя, чужая. Л

Гнилая память,
Снов обрывки,
И мысли мчатся невпопад.
Я ощущаю запах грусти,
Вдыхая тусклый аромат.

Я подойду к тебе устало.
Стереть всех "до" и позабыть.
Твой томный взгляд - мне даст начало,
И тихо скажет,  кем мне быть.

Я здесь давно...
Твоя, чужая.
Даёшь мне испытать фриссон.
И так живём, две грустных ноты,
Стараясь дальше, в унисон.

Смешались чувства все в едино,
В забвение погрузив печаль.
Мы устремляемся в блаженство,
Накинув храбрости вуаль.

Ты стал смелее и упрямей,
Меж нами ты проводишь нить.
Едва коснувшись, вспоминаю,
Как и зачем мне дальше жить.


Рецензии
Очень хорошо!Но я одну строчку написал бы чуть по-другому. Вы пишите: И так живём две грустных ноты, Стараясь дальше в унисон. Я бы написал - Звучать стараясь в унисон. Только ради Бога не обижайтесь, Вы автор и сами решаете, как должно быть.

С большим уважением и почтением.

Виталий Бобров   15.05.2017 13:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →