Пустота, забвение, комета...

А наша жизнь пролетает как комета.
Стремясь все выше, в полное забвение.
И все сменяется опять, как зима и лето.
Как будто что-то, все таки, имеет значение.

А в жизни - сумерки и пустота вокруг.
Нет ни луча, ни солнечного света.
В забвение все погрузится... и вдруг,
Нам путь, внезапно, осветит комета.

И по дороге мы пойдем, мой друг.
И падая, вставать мы снова будем.
Забвение и пустоту мы уберем вокруг.
Мы, все-таки, вершители своих же судеб.


Рецензии
Последние строки напомнили песню группы ГРОТ - "Вершители судеб". Красивые мысли) Пожалуй, добавлю вас в "избранные авторы", близко ваше творчество)

Артем Крам   11.06.2017 19:30     Заявить о нарушении
Большое спасибо!) Это стих из категории "три рандомных слова", пожалуй, самый непредсказуемый и глубокий. Рада стараться:) Заходите почаще!

Элиссон Марти   11.06.2017 22:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →