Я писал неплохие стихи

Я писал неплохие стихи,
если память мне не изменяет.
Были рифмы просты и легки
И приятны. Да кто ж его знает?

Я любил посидеть в тишине,
когда город уснул за стеною.
И картины являлись ко мне
по заказу торжественным строем.

И такая во мне благодать
разливалась щемящей волною...
Не увидеть уже, не догнать
этот мир ни зимой, ни весною.

Скоро я успокоюсь совсем.
Растворюсь и укроюсь землёю.
Кто-то вспомнит меня? Это он
пел нам песни с весёлой тоскою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →