Пусти на волю

И только в детстве можем мы позволить
валяться в лужах,
бегать босиком...
Став взрослыми, мы заморозим душу,
или запрём её большим замком.
Она томится, иногда скучая
по безмятежности и лёгкости тех дней...
А мы идём, цветы ногой сшибая,
не замечая пустоты своей.
Хоть иногда - пусти её на волю !
Хоть иногда ты выйди из клише -
И босиком ты пробегись по полю...
Ведь всё же дети мы ещё в душе !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →