Весна

Весна... ну что о ней сказать...
Возвышено - пора любви!
Но в этот год ядрена мать,
Петь будут в шубах соловьи.

Весна совсем уже достала:
Снег, ветер, стужа на дворе.
Вот электричество пропало,
Свалила Муза на метле.

Тулупчик старый очень кстати,
Потерян нюх - где ямб, а где хорей.
Явился на порог сосед Кондратий,
Торчит в авоське пара пузырей.

Довольный мозг побрел до "фени",
Туманный взгляд уперся ниц.
Во тьме весны страдает (гений),
Нет силы выдать пару небылиц.

В стакан добавки наливаю,
Сосать хребет селедки рад.
Сюжет такой - душой страдаю,
В том третий тип погоды виноват.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →