А осенью...

А осенью в аллее нашей холодно.
Теней прохлада под ноги бросается.
И то, что раньше было сильно, молодо,
Сейчас с листвою в танце обнимается.

А осенью в аллее нашей весело -
Но нет веселья ранешного звонкого.
И лишь мотив шальной, до боли песенный
Пробудит грусть немую, одинокую.

А осенью в аллее нашей боязно -
Скамья, как труп, мой взгляд сковала намертво.
Твои глаза у этой тихой осени -
И время в листопаде словно замерло.

Твои шаги в дождях промозглых слышатся,
Твоё дыханье в ветре перестуженном -
Мне осенью тобою только дышится,
Ты памятью врываешься непрошенно.


Рецензии
Очень интересный семистопный ямб!:) Но нет веселья прошлого и звонкого... Слово " Ранешного" - как-то не очень понятное! А остальное всё класс!:)

Владимир Евгеньевич Замыслов   14.07.2017 13:33     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо большое! Знаете, пытаюсь экспериментировать - в рамках привычного - с использованием новых слов, и "ранешного" - один из таких примеров.

Алексей Дубовенко   18.07.2017 11:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →