Что есть любовь? Полемика с другом на современный

*Слабонервным читать не рекомендовано.

Насколько ты понял, дорогой мой друг, изучая женщин моего типа, у меня просто беспредельные способности к синтезу получаемой информации. А ты ничего синтезировать не умеешь. Ты анализатор. Так что, мы понесём к тебе свои баночки, свои коробочки, и ты разложишь всё на мелкие части и распределишь по полочкам.

По поводу моей прозы и стихов ты видишь синтез великим делом, где благодаря моим способностям все на свете синтезировать, мои тексты всегда оригинальны и интересны.
Я подумаю в этом направлении, покопаюсь в себе.

Ты свою жену тоже разложил по полочкам, проанализировал. Основной ваш конфликт это несовместимость характеров. Она требует от тебя, чтобы ты постоянно заботился о ней. Ты, конечно, можешь заботится о женщине, но это для тебя второстепенное в твоих отношениях с ней.
Первостепенное для тебя это ваша с женщиной команда.

Твоя жена ничем не жертвует ради вас. Она требует заботы о себе: пойди и купи мне Кока-колу. Ты вот такой плохой, а она от тебя беременна. Потом обнаружилось, что не беременна, но ты всё равно плохой.
Ты не можешь уловить, при совместимости характеров, что твоя жена будет требовать от тебя, и что ты будешь требовать от жены?

Ты не вмешиваешься в мой синтез, он тебя радует. Ты пользуешься моим синтезом себе на здоровье. Я не вмешиваюсь в твой анализ, мне твои новые элементы, найденные тобою от анализа необходимы в моих синтезах.
Вот ты такой плохой, потому что ты мужик. Вот ты такая дура, потому что ты - баба. Месту нет последним двум фразам при нашей совместимости характеров.

В женихи ты мне не набиваешься. В женихи набиваются только при несовместимости характеров. Я есть, и это тебя радует.
Представить даже себе не можешь секс, когда он и она радуются друг другу. Не было у тебя прецедента. Зато опыта секса при несовместимости характеров у тебя море. Хотя уместнее в этом случае применить маленькую тележку. Секс при несовместимости характеров есть. О нем заранее договариваются...

Выходит я девушка твоей мечты. В пространстве нам никак не совпасть – я в Стольной, ты в Северной. Я - лимита, ты даже не лимита, ты приехал в Питер, занял помещение, не предназначенное для занимания и обустраиваешь его.
Конечно, у тебя есть джакузи. В том помещении, которое числится служебным. Обои клёвые, типа, дорогие. Плита керамическая. То есть, ты обустраиваешься. И будешь обустраиваться вечно. Это основной признак парня моей мечты. Мне не нужно заботиться о быте. Парень моей мечты всё для быта (не моего, а для быта) сделает. Я лишь скажу, ах, как я люблю наши Обои клёвые, Плиту керамическую и Джакузи, и полку для вазы с цветами.

Проблема во мне. Я люблю любовь в себе. Мне важно любить. Как тебе один актер академического театра говаривал: вот еще один день прожит, а славы всё нет. Так и у меня без любви у меня день не прожит. Я пестую не объект любви, а любовь в себе. Для тебя это кайф - моя любовь во мне самой. Жена тебе говорит: «Ну скажи, как ты меня любишь, ну скажи, тогда, как ты меня ненавидишь».

Мне нужно искать мужчину, по типу, похожего на тебя. Тогда я буду счастлива. И через 15 минут мне не нужно будет говорить ему «Здравствуй». Я и так вся его и всё его здоровье.


Тебе, друг мой, ей богу, не дано, чувствовать меня – всё расстояние. Но мне дано чувствовать тебя. Ты пишешь мне, как в чёрный ящик. Но есть, блин, этика. А этика это моё. Ты пишешь мне, стараясь быть собой. Ты бы еще многое написал. Но бережёшь меня, как женщину, совместимую с тобой по характеру.

Я влюблена в твою фразу обо мне: «Имя твоё Гамка. Гамлет. Маргарита из «Мастера и Маргариты». Имени своего не бойся. И про любовь твою, я обязательно тебе расскажу, которая и присно и ныне и во веки веков».

Спасибо тебе за экспессивные и страстные слова: «Я перелопачиваю в себе всю твою сексуальность, помню, что ключик от неё еще не выброшен. Ты олицетворяешь женщину, к которой стремления мои.
250 тысяч женщин видят меня во сне, и ты в том числе.
250 тысяч мужчин видят тебя во сне, и я в том числе».

Всё, что ты мне пишешь, мой друг сердешный, в продолжение рассуждений о любви, звучит как философский белый стих.
Но всё же надо принять, что я намного примитивней, чем ты думаешь. Эволюционная память у нас, у всех женщин, плюс-минус одинаковая, как у муравьёв, отсюда и предсказуемое поведение, отсюда: «Ну скажи, как ты меня любишь, ну скажи, тогда, как ты меня ненавидишь».

Помниться в классе восьмом я прочитала фантастический, приключенческий роман Ефремова «Лезвие бритвы». Насколько я помню, это скорее всего трактат о любви и физической красоте человека. Я была неприятно шокирована от его рассуждений, что любовь только там, где люди физически красивы, только красивые имеют право на любовь. А я была тогда гадким, закомплексованным утёнком и очень была обижена на книжку, единственное, интриговали только эротические сцены. С высоты своего тогдашнего возраста по этой книге я представила любовь, как какого-то бездуховного, плотоядного монстра. Я оглядываюсь в своё детство и вспоминаю, как стремилась уже тогда к любви и счастью, предчувствовала, что мне предстоит счастливая жизнь, и я была в какой-то мере ответственна за это счастье. И надо было попасться той дурацкой книге мне в неокрепшие ручонки!
Сейчас я практически голословна по поводу книги. Наверно уже в 45 лет с ней надо снова повстречаться.

А ещё меня сейчас беспокоит одна важнейшая – тема дуалов, к которой неравнодушен и ты, мой друг, на что ты отвечаешь, цитирую тебя и больше закрепляю представление об этом:

«Я всё больше убеждаюсь, что общение таких людей как мы с тобой, жизненно нам необходимо.
А мы с тобой, как я тебе уже говорила, полностью противоположны друг другу, а стало быть дополняем друг друга, и можем дополнять друг друга до бесконечности.

И этого мало. Оказывается, мы помогаем друг другу стать самими собой. И еще, побочным эффектом, мы служим друг другу механизмом защиты от разных внутренних наших болезней, которые порождают в нас всякие стрессовые ситуации.

Говоря языком определенной науки - мы с тобой дуалы. И именно про такие отношения говорят, что они сливаются друг в друге и становятся одним целым. А любые другие отношения, недуальные, нас душат, держат нас в стрессовых ситуациях. То есть, реально "Жёны сваливаются на голову", если ты общаешься не со своим дуалом. Дуал бы возникновения такой ситуации просто не допустил. Ты ведь для него сама свобода, а не 108 килограммов тушки.
Кстати, мне, как твоему дуалу, жизненно важно, чтобы девушка, с которой я общаюсь, имела такую же форму тела, как у тебя. И природа мне удружила, поскольку толстых девушек твоего типа в природе нет.

Как и тебе, мне тоже важна тема дуалов. Многое непонятно, но зато так ты благотворно действуешь на меня, что я просто жизни радуюсь. Оказывается, есть женщины, которым не нужно коней на скаку останавливать, а которым нужно просто быть. И секс между дуалами, как одна девушка написала, как "пророчество к новому урожаю". Нам ведь важно, чтобы зерновые уродились. А то ведь непонятно, что мы делаем во время секса, главное, чтобы до первого оргазма. Моя следующая жена точно будет моей дуальной половинкой.

Я сейчас сделал подсчет. В мире наших полных противоположностей, включая стариков, детей и негров 187 500 000 человек одного пола. Естественно, я округлил это число. Этот подсчет я сделал для тебя, чтобы ты знала, что в мире спят и видят тебя во сне ровно 187 500 000 человек. Именно столько человек могут сделать тебя счастливой. А вот с остальными пятью миллиардами человек, нам с тобой лучше не сходится. Задавят, удушат, наградят инсультом и миакардом. На мне акцента не делай. Просто пользуйся свободой в общении с дуалом, то есть, со мной.

Когда мне нужно уговорить женщину на секс, я могу наговорить ей всяких сладких комплиментов. Это чтоб ты знала, что твоя дуальная половинка с женщинами на ты. Твой дуал понимает толк в женщинах и поэтому выберет только тебя. Дуалу не нужно говорить тебе стимулирующие комплименты, поскольку он сам для тебя есть сладкое ожидаемое. Всё, что ты знаешь сладкого о мужчинах, есть только в нем.

По поводу твоей зарисовки о Жёнах. Ты, если ты будешь замужем за дуалом, сама не допустишь появления такой ситуации. Для этого ты разгонишь и своих подружек и друзей мужа, которым не доверяешь.

Это такое моё исследование. Но оно продолжается…»

Мой милый друг, такими рассуждениями ты вводишь меня в другой, неведомый мне до селе мир, в транс, в медитацию. Я так и слышу, как Лама гортанными звуками читает свои мантры и колокольчиков волшебные звуки, что раскачиваются на тёплом ласковом ветру.

Ты Лама, а не «Сталин», давлеющий на меня. Твои слова просвещение, точнее посвящение.

Продолжение следует…




*Написанный текст является перепиской, а значит почти «плагиатом», за что мой друг меня прощает и не имеет никаких возражений.


Рецензии
Вечно живая тема со всеми ее гранями в «продолжение следует»!
С благодарением,

Галина Алексеевна Высоцкая   25.12.2018 02:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.