Холодно...

Холодно, до спазма в легких.
Просто озноб по телу шагает,
И знаешь, все это, уже не серьёзно,
Просто жизнь, наша, замерзает.

А за окном вьюга страшная,
И на душе зацветают инеи.
Мне тоже было, когда-то страшно,
Когда-то, когда небо казалось синим.

К сожалению это не сказка,
Где заканчивается все былинами.
Жестокая реальность все это,
Где никто, ничего, не может гарантировать.

А в мае наступит оттепель,
Но на сердце по-прежнему будет холодно.
Нет, я ничего не предсказываю,
А так, мимоходом тебе, потихоньку рассказываю.

И дело даже не в морозном настроении,
Которое преследует меня с осени.
Проблема в инеи,
Который душу мою заморозил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →