Эх, иметь бы вот эту головушку

Эх, иметь бы вот эту головушку
Лет так двадцать примерно назад,
Я бы точно уж не был на донышке,
Я бы мог даже летчиком стать.
И летал бы себе где-то в небе,
И смотрел бы на всё свысока.
Моряком мог бы стать, словно Немо,
Жизнь была бы во всем глубока.
Но, попробовав в юности виски,
А потом и коньяк, и вино,
Путь наверх мой стал уж не близкий,
Но зато я как Немо - на дно.
Только он капитан, я матросик,
Мой удел это скидывать трап.
Почему же бухать я не бросил?
Потому что, наверное, раб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →