Обидно

Вечер стуманился разом,
Обложило не видно ни зги.
Только вспыхнуло солнышко рядом,
Ясным взглядом девичьей красы.
Засияло улыбкой лазурной,
Зашептало листвою берез.
И сказали емУ ненаглядный.
Мне ж обидно как в детстве до слез.


Рецензии
Мне кажется не столько обидно, сколько интересно
наблюдать за чем-то, что рождается на твоих глазах...
Например, как чувства между Вечером и Солнышком.
Она ему открылась только в тумане. Наверняка ждала
подходящего момента...

Коста Мария   20.07.2017 15:47     Заявить о нарушении
Добрых дней Вам Мария. Спасибо за прочтение и такое видение. В моем случае описывался вариант возможной встречи с мечтой, а она прошла мимо и одарен радостью был другой, который как бы шагал у него за спиной и в последний момент оказался перед ним, а ЛГ стал свидетелем встречи "счастья". Ну, а ему предстоит продолжить свой путь в поиске ...
С УВАЖЕНИЕМ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ ПЁТР.

Пётр Валицкий   20.07.2017 19:34   Заявить о нарушении
Это ведь очень хорошо, когда лучшее впереди!
Удачи вашему ЛГ, Пётр!

Коста Мария   21.07.2017 14:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →