Я в лесу

Я в лесу, как здесь красиво!
Всё как будто на бумаге!
Я здоров, пока что в силе,
И не босый, и не нагий.
Лес я слушаю чудесный,
Тишина, нет лучше лиры.
Зимний лес такой кудесник,
Он художник первый в мире!
След лисицы изворотлив,
Сколько мышек погубила,
Но след зайца так увертлив,
Что догнать не тут-то было!
Как светло, а воздух, воздух!
Согревает душу, сердце,
Никогда начать не поздно,
Вновь открыть в них мои дверцы.
Хорошо жить беззаботно,
Но я жду скорее лета,
Будет новая работа
И намного больше света.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →