Речка детства

Где то в детстве бежит речушка,
И чумазый, босой, как есть,
Бултыхаюсь я в ней, как чушка,
Хлопец с радостью на лице.
Что с того, что грязной жижици
В речке той посчитай, поди,
Больше, чем за неделю кажется
Протекло в ней чистой воды
Только и грязь та, и сажица
Чище всякой чистой воды,
Потому то с годами вяжется
Та речушка с чистотою души


Рецензии
Верно сказано, Петр, та землица, что той речкой по детству плыла,
Силой жизни с пеленок питала,и в дорогу нам мудрость дала!
с уважением Г. Митин


Георгий Митин   26.05.2017 09:31     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв.

Пётр Валицкий   26.05.2017 15:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →