Хорошо в деревне

Я ломаю рифмы в сердце поперёк и пополам.
Вдохновляет на куплеты с позолотой старый храм.
Дремлет лес в росе по пояс - от усталости затих,
Где кукушка с упованием про года читает стих.


Пруд зеркальный кляксой в поле ожидает рыбака.
И бегут, как по экрану, отражением облака.
Горизонт, включая свечи, по глазам лучом сверкнул,
А петух высокой нотой в домажоре утонул.

Хорошо в деревне летом поутру к кустам сходить,
И штиблет, испачкав где - то, с матерком ногой водить.


Рецензии
Всегда в деревне хорошо
Хоть городским и нелегко
Не могут в что-то не вступить
Не могут самогона пить

Юрий Кожанов   22.11.2017 11:12     Заявить о нарушении
в деревне очень хорошо
когда налили и ешо
потом идёшь берёшь лопух
и созываешь местных мух
да городским здесь не легко
с собою в лес везут очко

Андре Де Вперджак   22.11.2017 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →