распять
кто строил башню, тот строил плохо -
с тех пор всё идёт не так.
их дети смотрят как львы, по локоть
в крови своего христа.
и просят мёда, и просят хлеба,
и райского молока,
рыча на небо, проклявши небо
за воду и облака.
алы одежды, земля сырая,
стоят они на горе
и смотрят, головы задирая,
на тех, кто идёт на крест.
и мы такие, и смотрим тоже,
и спрашиваем опять:
ответь нам, небо, скажи нам, боже,
кого нам ещё распять?
Свидетельство о публикации №117050509281
