Хроники Нарнии - Эдмунд
почему мне не страшно, даже когда мне больно, почему лишь тогда, когда ты нахмуришь брови? мне хотелось смириться с второстепенной ролью и пойти за тобой, Недоброму веря слову, мне хотелось так много - но слишком давно и тщетно. после злости приходят только тоска и скука. я умею служить, не зная мечты заветной, разрушать и творить, свою поднимая руку,
чёрный занавес падает, если свести ладони, белый снег накрывает всё, если рассмеяться. я испил все источники силы твоей до доньев, расчертил ими вены и разум свой.
может статься,
я любил бы свободу, когда бы в ней что-то было, а не только уменье плести колдовские чары.
выбирая из всех светил для себя светило,
я теперь выбираю мёртвое солнце Чарна.
Свидетельство о публикации №117050509256
