О гармонии

Я ещё не знаю...вот, я умру...чем я после стану?
Может быть, туманом? Может быть, дождём ?
Буду белым облаком носиться я над океаном,
Выгляну из облака солнечным лучом...
        Но я лучше зверем стать хочу, грациозным и сильным!
        Чтоб свою территорию охранять и иметь чутьё.
        Не бояться палящего солнца, не бояться ливня.
        Страха вовсе не знать, не жалеть ни о чём.
А когда добычу себе найду, драться буду насмерть.
Чтобы мне насытиться. Чтобы мне потом
Гордо лапы раскинув свои, возлежать, озирая пространство.
С миром в полной гармонии и блаженстве своём.


Рецензии
Наташа,
ОТЛИЧНО
С уважением
Я

Чёрный Принц 0   09.01.2020 16:58     Заявить о нарушении
Володя, спасибо! С уважением,

Наталья Ибраева   09.01.2020 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →