Тур Херимдал.. - растексТЫ..

" Увы, в моих стихах ни капли лжи."
А так же, в них, ура! Ни капли правды..


"Не сидеть нам больше у камина"
Сокрушался слёзно Михалков.
Мы же "раскулачили" невинных,
Получив породистых волков?..

Чтобы там культуру не сжигало
Мы о ней всё время истерим.
Даже и на службе у шакала,
Где внушил свои корысти Рим..

*
По реке мёртвых родичей сплавлю,
"Я сторонку родимую славлю".
Я - философ китайского толка,
К сожалению,
И ненадолго..

*
"Небо выцвело синей лазурью"
За богиню тут приняли Фурию,
Там и радуга даже к беде,
Из гетер будет эЛ Гэ Бэ Тэ!..

*
- Золотая, Осин, золотая! -
Стоматолог показал коронку.
Так попсу для публики латая,
Он клиента прировнял к ребенку..

*
Тут вампир в костюме, будто синий шкаф,
Как не угодили, значит, горе вам.
Лучше уж порнуха, а не порево,
Кто ж тебя назвал так - "Русь осинушка"?

*
Ой, что-то сморщилась моща,
Живые валят всё на лики,
Но врут – ни дружбы, ни прощать -
"Святым мощам поклон великий"..

*
Апрель проходит, где видней.
Поминки, вроде, девять дней!
Какая, к чёрту, там победа? 
Живой нагадили родне..

*
"Не смейтесь над чужой мечтою"
И дурни могут стать четою.
Фильтруем сплетни!
Или что им, начатое?..

*
"Душа полна одной тобою",
Но липосакции не ждёт.
Худеть астрал не хочет тот,
Бредёт массивною толпою..

*
"Пречистый волей волен совершить" -
Вручая в руки дурню хер стеклянный!
Пусть разобьёт, порежется, раз пьяный,
И странно, если в горле запершит..

*
"Семья заходит в магазин",
Выходит - скидка на араба!

*
"Любовь, это Бог"
Ну, а кто его видел?
Она между ног –
В очень суперском виде!..

*
"Мелодия утра", утра, утра, у Трампа –
Наверное, зовётся "Янки Дудл.."?

*
"Бессметные"
Рождаться не хотят,
Они людей придурочных плодят..

*
Мир полон удивительных чудес!
Несла их Анна, а они - пролиты.
Любой приватизатор всех небес
Других стращает, говоря про литр.

А я проснусь и модный наркоман?..

*
"Вечный огонь, а по коже мороз"
Тут - Рубикон,
Поезжайте в Форос..

*
"Слишком опекают" -  рассказал каштан,
А каштан печенный купите лишь там..

*
"Калуга, привет!"
Голливуд снял посадку на Марсе..

*
"Ты так красива и умна"
А я – чабан, желаю случки,
И наливаю я вина
Любимой сучке..

*
"Влюблён в Петра творенье"
А строилось - не им..

*
"Девушка в жёлтом" -
Ждет перемогу.
Девушка в синем -
Зраду зовёт..

*
- "О чём писать"
- А чё припёрся?..


*
*
Для конкурса на лучший маринад требуются посол, солист и расолог..

*
Баран подбегает к овце и начинает к ней приставать:
- Кто твой вожак? Где твой вожак?
- Нахал,  мэ!

*
- Это из-за санкций всё?
- Да, и зассанцы..

*
- Как вы относитесь к Скрипке?
- Это не наш инструмент.
- Нет, к человеку.
- Ах, к человеку скрипки! А он еврей или цыган?..

*
Тур Херимдал тростник сплетал в большую лодку..
…..



*
*
(Похожести..)

Мат трёшки..

Про межу так..

Трико зыря Путина..

Протрут и зарплату..

Разыграть панно там..

В одной изба талий..

На дом ной..


Рецензии
Мдаа!..Чего бы вам по-украински не писать, друг мой? Опять же зациклились на российских делах, будто на Украине (ах, простите, это я по-русски) своих проблем воспевать некому?
Прочла целых три ваших стишка. Сами-то хорошо поняли, что написали?

Надежда Ивановна Рязанова   07.05.2017 11:51     Заявить о нарушении
Подруга моя, ну есть же образованные казахи? Они даже овец понимают!
Вот, пусть они и разбираются где, чего и почём..

А фигли нам, необразованным, если даже русской нации нет? ))

Аль Фернис   07.05.2017 16:50   Заявить о нарушении
Это ты прав. Казахи образованные есть и их немало. Некоторые обладают между прочим отличным чувством юмора. Один из них рекомендует тебе таким же мудрёным (не побоимся сказать этого слова) "СЛОГОМ" своих бандеровцев "воспевать". Они тебе сразу объяснят истинную цену твоих трёх с половиной тысяч виршей.
С Днём нашей русской Победы! Ура!!!

Надежда Ивановна Рязанова   09.05.2017 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →