Мы пили Варну

Мы пили «Варну»  после выпускного
На  Набережной, около воды,
Где диск луны, изогнутый подковой,
Как талисман, берёг нас от беды…

И светлой ночь была от платьев белых,
Гитары пели, струнами звеня.
Твой  торопливый поцелуй несмелый
Стал главною загадкой для меня.

Мы ждали счастья, верили в удачу,
Хранимые подковою-луной.
И  ничего, конечно же, не значил
Тот  поцелуй из ночи выпускной…


Рецензии
Понравились Ваши стихи, Наталия.
Певучие и душевные.
И тёплые.
Удачи Вам во всём и всех благ
С искренним уважением и благодарностью, Олег.

Олег Суворов 2   27.06.2018 06:58     Заявить о нарушении
Спасибо,Олег,за очень добрый отклик, погрели душу... Очень рада, что стихи Вам понравились.Желаю Вам счастья и вдохновения.

Наталия Тремасова   27.06.2018 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →