Отрадная
Играйте! Разбудите старый меч.
Пора ему порядком потрудиться.
Вновь родину под солнцем уберечь,
Чтоб сильной стала снова, словно львица.
Играйте! Не щадите - кровь для жил,
Пока ведь зеленеют кипарисы.
Пока на Мцхетском алтаре ведь жив -
В Светицховели сердце, дух Тбилиси!
Играйте! Не жалейте ваших струн,
Чтоб лёгкие надулись и болели.
Остался чтоб старик навечно юн,
А юноши от жизни не старели.
Играйте! Пойте вместе ,,Шадиан,,
Что пел в сечи кровавом Мачабели.
Играйте и с печалью Мариам,
И лихо, чтобы коршуны взлетели
Пусть девять раз пронзит меня кинжал,
На зло врагу, я девять раз воспряну.
Для родины мне умирать не жаль,
И каждый раз смеяться горько стану.
Играйте! Пейте, пойте да скорей...
Ведь дряхлость нападает, как волчица.
Пусть станет всем отрадная милей,
Пора в чоху нам, смуглым нарядиться.
Играйте, напевайте что старей,
С шайтаном напевал что Саятнова.
Не пьяницы, но между двух морей,
Здесь сердце петь, любить и пить готово!
Играйте, сумасбродную скорей,
А то тоска, как облако набухнет.
Напомните о юности моей,
А то с годами сердце ведь потухнет.
* Эту песню пела эта слепая женщина девятого апреля, в тот самый момент, когда пошли танки. Она вошла в историю, но до сих пор сидит на улице
Свидетельство о публикации №117050505159
А тебе известно, что из бюджета СССР Грузия забирала в 4 раза больше, чем отдавала?
Что в России с 76-го года начали вводить талоны? Сначала на колбасу, а к концу 80-х на все кроме хлеба и соли? А Грузия понятия не имела, что такое талоны.
Может надо подумать: кто выиграл, а кто проиграл от независимости?
И кто спровоцировал конфликт?
Преступники не только те, кто ввел танки, а и ваши толстобрюхи наобещавшие райскую жизнь без России.
Ради своей ненасытной утробы, чтобы стать местными князьками "освободили" Грузию, у которой нет промышленности, ископаемых, нет своей армии, научных и производственных кадров.
Задурили простым людям головы свободой (от кого чего?).
Так может не стоит козырять своей наивностью?
Я не знаю для чего СССР была нужна Грузия, но теперь точно не нужна.
Грабить? Что? Вкладывать деньги – развивать экономику, поднимать уровень жизни враждебно настроенного населения? Для того, чтобы потом получить нож в спину, как уже было?
Может ты знаешь - для чего?
Анатолий Трубанов 2 16.05.2017 15:09 Заявить о нарушении
