Нет
не люблю которую,
откажусь. И пусть не взыщут.
Если тему спора я
досконально изучила
и владею ис-ти-ной,
возразить найду я силы:
«нет!», – и я стою стеной.
«Нет» сказать довольно сложно.
Вдруг обижу? Но, постой!
думаю, вполне возможно
разрешить вопрос простой:
Почему в угоду где-то
и кому-то я должна
своё внутреннее лето
заменить вдруг на «зима»?
«Нет» хочу я молвить смело,
если не согласна я:
«нет, я песню не допела»,
«нет, пряма моя стезя»!
Нет… Своё имею мненье.
Убедите – соглашусь.
Не покорно, – с возраженьем!
Но до правды доберусь.
Свои взгляды я имею,
не боюсь о них сказать.
Да, имею! И умею
я без страха возражать.
04.05.2017
Свидетельство о публикации №117050500420
