У нас не просто выходные

У нас не просто выходные, а выходные плюс День Победы – Девятое Мая! Россия, вслед за Советским Союзом, празднует этот день далеко не только потому, что СССР победил в 1945 году фашистскую Германию, а прежде всего потому, что была уничтожена глобальная попытка разделить всё человечество на «чистых» - немцев-арийцев – и «нечистых» - всех остальных, в первую очередь евреев и славян (русских, украинцев, белорусов, поляков, жителей бывшей Югославии, болгар и…, и…). Этих остальных людьми не считали, на них можно было в законном порядке ставить смертельные опыты - как ставят медики на белых мышах и крысах, их массово уничтожали в концлагерях и жгли в печах на золу для удобрений. От фашизма выросла современная концепция «золотого миллиарда», единственно достойного, по мысли современных его идеологов, повелевать остальными людьми, и их избыток уничтожать как скот на бойнях. Во Второй мировой Войне Западный Мир в лице фашистов видел опасного экономического конкурента, и только. Для нас победа германского фашизма была бы смертным приговором для названных выше народов, и даже – для ряда рас. Поэтому Западный Мир забыл и не отмечает победу над прежним «экономическим конкурентом», как мы, например, не празднуем победу над Наполеоном – императором Франции. Тогда была просто спор-драка: кому к торту или пирогу за столом сесть поближе, а кому – подальше. С возникновения фашизма и концепции «золотого миллиарда» вопрос ставится иначе: только «чистые» сидят у стола с пирогом, а все остальные – или под столом, или горят в печах. Для нас Девятое Мая – День, когда мы освободились от реальной смертельной опасности, День нашего Второго Рождения!
**
В эти предпраздничные и праздничные дни мы будем поздравлять друг друга, как принято поздравлять в Дни Великих Святых Праздников, накрывать праздничные столы, будем смотреть по телевизорам очередной Парад Победы на Красной Площади в Москве. Ночное небо будет вздрагивать от огней и грома салютов – официальных и собственных - фейерверков и петард. Конечно же, будем поздравлять стариков, доживших до наших дней (их осталось очень мало!), и поминать всех граждан России, отстоявших нашу Родину от врага.


Рецензии
Дорогой Сергей, здравствуйте!
Замечательный ответ!!!
С Праздником Вас Великой Святой Победы!
Здоровья, счастья и творческой радости созидания!
Рада, что не молчите, восхищаюсь силой Вашего духа
и Вашим творчеством!
С уважением и нежностью,

Зоя Лаврова   08.05.2017 22:32     Заявить о нарушении
С Праздником, Зоя!
Несколько лет назад удалось записать рассказ друга, встретившего День Победы в неожиданном месте – в одном из американских колледжей http://www.stihi.ru/2013/05/13/8943
Спасибо за тёплые слова отзыва!
Сергей

Сергей Таллако   08.05.2017 23:50   Заявить о нарушении
Серёженька, спасибо за ссылку, я читала его и даже там оставила свой автограф)
Будьте! С Праздником!

Зоя Лаврова   09.05.2017 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.