Морская судьба. Слава богам!

Гневное небо молнии мечет.
Черная небыль лежит за кормою.
Беды  пророчат гигантские белые  птицы.
Нет! Расстояния горе не лечат,
То, что легло между мной и тобою,
То, что стирает родные, любимые лица.

Боги морей снисхождения не знают.
Зря фонари тускло светят на юте.
И Посейдон и другие морские ребята
Просто резвятся, в пятнашки играют,
В мир  напускают тумана и мути,
Судно бросают на гребень шальной и лохматый.


Лопнули снасти, днище грохочет.
Камни все в пене.  Палуба стонет.
Тёмные хляби  морские разверзнуться вскоре.
Бурное море громко хохочет.
Судно трещит, распадается, тонет.
Слава богам! Вот и кончилось горькое горе!


Рецензии
Главное что горе кончилось!

Игорь Степанов-Зорин 3   09.07.2017 19:06     Заявить о нарушении
Это точно!
С уважением, Александр

Александр Брыксенков   14.08.2017 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →