Ты солнцу улыбаешься впросонках

Я есть хочу! Нарежь нам бутерброд
Неправильный, колбасно-языкастый!
И тоненькой прослоечкой сырок
Воткни в собачьи бутерброда пасти!

Твой заусенчик возле ноготка
Я поцелую с нежностью ребёнка,
Считая твои пальчики, пока
Ты солнцу улыбаешься впросонках.

Тому, что, как и мы, нам не соврёт
Даже в той лжи полуночно-рукастой.
Вставай! Я тебе сделал бутерброд:
Наивный, как щеночек счастья.


5 мая 2017
 


Рецензии
Скажите, пожалуйста, а как с этим превосходным стихотворением совмещаются Ваши слова « …. детей я вообще терпеть не могу: грязные животные, вечно пытающие нагадить на чистом паркете моего викторианства ….» ( рецензия на «Всё жмых да мхи» Светлана Энь

Винрас   12.08.2017 08:44     Заявить о нарушении
А как совместить эти слова Хармса с его более чем гениальным творчеством: "Травить детей – это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно."

Эх, Вы!))) А ещё литературой пытаетесь заниматься.)) Изучайте матчасть!) Литература - это же не санузел совмещённый с ванной комнатой. В ней не всё так просто, как кажется многим на первый взгляд.

Спасибо!

Олег Краснощёков   12.08.2017 10:58   Заявить о нарушении
Вы весьма позабавили меня своим ответом. Не стоит благодарить – я ведь ничего не сказал, только процитировал Вас. Но даже это привело Вас в сильное раздражение – значит, зацепило, Вы раскрылись. Моментально сполз лоск члена «Союза писак» - так пренебрежительно была Вами названа уважаемая организация «Союз писателей России» (Рецензия на «Простая сказка» Юлия Александровна Михайлова 26.11.2014 21:52 (22:14).
В этом нет ничего удивительного – ведь 17.09.2017 г. Вам будет 50 лет, а это значит, что по зодиаку Вы законченная Дева, а Девы не выносят никакой критики в свой адрес.
И, пожалуйста, «не смешите мои тапочки», приплетая сюда Даниила Хармса, когда вопрос был задан конкретно Вам. Не приравнивайте себя к гениям.
По поводу матчасти скажу, что такое отношение к детям, как было сказано в рецензии это чёрная неблагодарность по отношению к своим родителям (не буду распространяться, почему – это нужно разъяснять только особо одарённым). А ведь «Неблагодарность – не недостаток и не грех, а порок, что гораздо хуже»( А. Дюма; граф де ла Фер (Атос) «Двадцать лет спустя» часть I, глава XXII). Эти слова Атоса я прочитал более пятидесяти лет назад, ещё до того, как Вы появились на свет и запомнил их на всю жизнь.
Что же касается сантехники, то рекомендую сначала разобраться в терминах, а уж потом их употреблять (нет ведь строительного образования).
Пойду писать мастер-копию с винила самого известного альбома Милен Фармер ”Avant que l’ombre” 2005 года, а Вас по вполне понятным причинам занесу в ЧС.


Винрас   13.08.2017 10:39   Заявить о нарушении
Мда!)) Каких только чудиков тут не встретишь!))))))

Олег Краснощёков   13.08.2017 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.