В темноте, где словно ни души...

*****
В темноте,  где словно ни души,
Серп луны срезает камыши.
Только в глубине, над камышами,
Ночь шуршит летучими мышами.
И глухую, тихую обитель
Прорезает мышь, как истребитель.

Беспризорны улицы давно.
Только нам, не спящим, всё дано.
Мир безмолвен, точно в день творенья.
Пишут звёзды нам стихотворенья.
Словно бы, усевшись на поляне,
Спрашивают: «Как вы там, земляне?»

Спит в ночи, отбросив жизни груз,
Звёздный наш ребёнок – Иисус.
Раньше я не спал, случалось, сутками;
Плавал по озёрной глади с утками.
А теперь в тростинках камыша
Слушает Вселенную душа.


Рецензии
Привет, Саша!
Давно не пересекались. Каждый раз нахожу тебя нового, поднявшегося ещё на одну высоту.
Спасибо! Удачи, творчества, любви!

Инари Ра   28.11.2017 22:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя! Редко захожу на свою страницу, нет времени.

Александр Карпенко   25.12.2017 14:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →