Да какое дело?

Да какое мне дело? Хлам,               
Исключительно хлам за пазухой.   
Чувства б мне все отправить в спам
И туда же слова, что сказаны…

Sms-ки стереть твои.               
И из сердца тоску заблудшую.
Хочешь врать? Ну, так что же, ври
Я тебя без эмоций слушаю.          

Мне, наверное, ни к чему,
Оправданья твои выслушивать.
Я тебя и без них пойму…
А потом обосную случаем.

Да какое мне дело? Шаг,
Сделать шаг, оставляя прошлое.
Только вот не дает душа,
Не желает забыть хорошее.            
         


Рецензии
Очень трудно "сделать шаг, оставляя прошлое". И только душа останавливает от этого шага, потому что "не желает забыть хорошее". Но наступает предел и... одна нога уже зависла над пропастью. Если бы он удержал. Хотя бы словом. Видимо, не дождусь.
А Ваше стихотворение полностью совпало с моими эмоциями. Спасибо!

Ирина Кульбанова   04.12.2017 10:34     Заявить о нарушении
Ирина спасибо за отклик. А может и не надо чтоб кто-то удерживал? Просто оставить прошлое, освобождая место для чего-то нового.
С теплом, Наталья

Наталья Гегер   15.12.2017 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →