Обида

Не ссориться, нет, нет –
сорить своей обидой
и получить сполна
обид ответный сор...
За эту пару лет
мы семирижды квиты,
по капелькам до дна
исчерпан наш раздор.

Поэтому прощать
нам нечего друг другу,
и значит, избежим
больных прощальных сцен.
Нам врозь – не привыкать.
и будет меньшей мукой,
чем так, как прежде, жить,
разлука насовсем.

А май затеет дождь,
сумятицу и слякоть –
бесплатное кино
в распахнутом окне.
Посмотришь и взгрустнёшь,
но вряд ли станешь плакать.
Всплакнёшь... Но все равно –
навряд ли обо мне.


Рецензии
Отличный стих. И ответ на него тоже. Дуэт.:)

Наталья Илларионова   04.09.2017 15:12     Заявить о нарушении
Точно, самый настоящий дуэт..! ))

Сергей Скловский   04.09.2017 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →