Рязанские валеры

Разгладив бант, хрустя французской булкой,
Мундштук поправив, загрузясь в ландо,
Резвясь, спешили баре на прогулку,
Вальяжно-эпатажно, так а то!

Сжимая трость, поигрывая стеком,
Шли баре вдаль, моноклями блестя,
В кафе-шантанах одаряя «человеков».
Иконы ободряюще крестя.

О, портсигар, о белые манжеты,
Чисты брильянты, как слеза, легки!
Шутя, чудя, в офшор сведя бюджеты,
Крестьян кормили истово с руки!

Разбив в раздрызг имперские колонны,
(куражась- распродажи в треть цены!)
Несли в Париж завистливо поклоны.
Надежда, мощь, величие страны.

Ахъ, голубая кровь, венецъ, краса России!
Под куполомъ привычней в куполахъ!
На фене к Богу – перевода не просили!
Господь господ, он с ними, при делах!

Безудержны рязанские валеры.
Бездумны их госдумные дела.
А «населеньицу» – привычные галеры.
И крошки щедро. С барского стола.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →