Суждено мне жить в душном городе

Затерялось, где тепло июльское? В дом стучит, и хитро с норовом,
скалит зубы солнце в предчувствии, сквозь лучистость
неонов города.
 
Выползает, между пыхтящими, снующими автомобилями,
с ресторанами , кофе-барами, в суете, с огнями витринными.
 
Жизнь кипит, бурлит суматохою. А душа ждет тепла и мается.
Только вот беда, легкой шторою промелькнет жара. И растает вся.
 
В городской круговерти с отчетами, не увидеть, во всей красе своей,
как брильянтами васильковых слез омывается муравей в росе.
 
Как шумит ковыль и бурлит река, по камениям вдоль пригорочка.
В крайнем случае рюмка коньяка, в стенах офиса с хлебной корочкой.
 
Каждый год твержу: «Брошу все дела. Убегу в леса, на простор лугов».
Да ответственность подвела меня, держит в городе посильней


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →