Шмели серёжки обживают...

Шмели серёжки обживают:
Собрать им взятки бы успеть!
Ведь, солнце резко убывает:
Дверь в лётку могут запереть!..
Погода ластится лучами:
На лавке просто б так балдеть!
Тепло (забыто месяцами) -
Поможет душу отогреть!

Ей в непогоду так промозгло
В сердечной грусти пребывать.
А луч - надежда: где-то возле
Всем, ближе к милым, пребывать!..
А грусть? Она с болезнью схожа
(С собою принесла весна),
Где "доктор-поцелуй" поможет
И всё пролечит до утра!..

                02.05.17

    Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Доктор-поцелуй - это здорово!
Наверное, это самый желанный доктор!

Теплого и удачного лета Вам, Олег Николаевич!

Таня Гол   02.06.2017 00:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня!..
Особенно за пожелание тёплого лета, которое задерживается,

Олег Николаевич Шишкин   05.06.2017 00:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →