Медуница

загадка природы
два разных цветка
на одном стебельке


\фото автора 30.04.2017\


Рецензии
Скоро, уже совсем скоро... наконец-то мы увидим медуницу и другие первоцветы... Но что же Вы, Людмила, вводите в заблуждение своих читателей??? У медуницы цветы голубые и розовые - это одни и те же цветы, просто в разные фазы цветения. Вот у Иван-да-Марьи, в самом деле, разные - красные и жёлтые, да разве что ещё у спиреи ))) С уважением к Вашему творчеству, Ш. Де Ш.

Шанель Де Шапокляк   31.03.2019 12:31     Заявить о нарушении
Вы знаете, Маша… возможно, это не совсем в тему… но мне вспомнилось, как редактор журнала «Мир животных» (вольноопределяющийся Марек) опубликовал материал про ореховку из отряда крокодиловидных. После чего издатель получил несколько разгневанных писем от профессора-орнитолога, который утверждал, что на самом деле, это сойка из отряда врановых… Среди прочего он писал: «Да у меня дома в клетке больше птиц, чем видел за всю свою жизнь ваш невежественный редактор, не вылезающий за пределы пражских кабаков и трактиров!» Пытаясь разобраться, кто из них прав, издатель сошёл с ума…

Людмила Скребнева   31.03.2019 18:07   Заявить о нарушении
Доброе утро, Людмила! С первым апреля!
Неужели ... вы, наконец-то, прочитали роман Гашека???
А я вот никак не соберусь это сделать )))

Шанель Де Шапокляк   01.04.2019 10:43   Заявить о нарушении
Увы... я тоже пока не собралась ))) Просто один из наших преподавателей во время занятий неоднократно цитировал именно этот отрывок из романа, вот мне и запомнилось.

Людмила Скребнева   02.04.2019 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.