Все есть для счастья, но несчастны...

Все есть для счастья, но несчастны.
По жизни видим только горе.
К своей же жизни непричастны,
И не спасает даже море.

Хотим того, что не имеем,
И грезим тем, чего в помине
Не существует, и жалеем,
Что жизнь не как в кинокартине.

От рук своих же мы убиты,
Сами себе враги и звери.
И среди тысяч, что открыты,
Закрытые лишь видим двери.

Мы не умеем жить иначе,
И нет желания учиться,
Зато грустим, скулим и плачем,
Вместо того, чтоб измениться.

Нам всем дана возможность верить,
Любить, бороться и стремиться,
И будет счастья - не измерить.
На это нужно лишь решиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →