Пожить бы мне...

Пожить бы мне с моими мыслями в античном мире,
Слушать добрые советы древнейших мудрецов.
Совесть! Я бы выделял в моей поэтической лире
И смог одухотворить обзорность моих стихов.

Каким был в античности наш грешный мир?
Могло бы человечество приобрести социальный ориентир
И двигаться не по этому ошибочному пути?
Неужели предрешена гибель жизни планеты Земля?


© Copyright: Сос -Мира Сос Манандян, 2012


Рецензии
В этом стихе выделяется слово Совесть.Если проснется совесть у каждого живущего
на планете человека планета не погибнет.С уважением Лариса Аршаковна

Лариса Данилова   08.11.2017 18:27     Заявить о нарушении
Спасибо Вам. Вы правы, я всегда уважал и пред буду уважать совестливых и добрых людей. Это смысл и предназначения с моей стороны перед всего Человечества.

Сос -Мира Сос Манандян   09.11.2017 04:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →