О бывшем празднике труда

Он к нам пришёл, как и всегда
Весенний праздник первомая.
Но  Русь теперь совсем другая,
И в ней не чтут людей труда.

Теперь, здесь, в почести богатство
И все, кто нас обворовал.
И правит Русью капитал.
Рабочих нет  и нет крестьянства.

И все, кто трудятся – рабы,
Без прав на труд и без защиты.
Законы лучшие, забыты.
И ждут трудяг одни гробы!

Заводов тех, что были – нет!
Заводишки остались только.
Смотреть на это больно, горько,
Как тухнет для НАРОДА свет!


Рецензии
Как точно ты отразил нынешнюю суть всё нарастающих противоречий в обществе,
в котором все острее и острее чувствуется классовое разделение в обществе и
выпячивается всем своим существом социальная несправедливость!
Толи ещё будет! Народ устал ждать и верить, что о нём кто-то позаботится и создаст естественные условия для безбедной жизни.
Спасибо! С уважением,

Михайло Барановский   02.05.2017 06:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →