Видение

Я увидел тебя красивую,
Состоящую из чудес,
И улыбку твою счастливую,
И в глазах нереальный блеск.

Шёлк волос и ресницы длинные,
Что подрагивают слегка,
Брови чёрные, соболиные,
Унесли меня в облака!

И в душе всколыхнулось нежное,
Что из юности чистоты.
Что-то светлое и безгрешное
Вдруг во мне разбудила ты.

Я стою, ошалев отчаянно
От видения, от мечты.
Мыслью трезвою опечаленный:
"Раньше не повстречалась ты..."


Рецензии
Чудесный образ промелькнул,
Но видно ты её спугнул.)
Остались сладкие мечты
От этой дивной красоты.

Красиво, Эдуард!

С уважением, теплом и улыбкой пчёлка Майя!

Майя Ян   03.05.2017 19:41     Заявить о нарушении
Спасибо.
Насмотрелся передачу про красоту в СССР вот и придумал.))

Тезка Эдди   04.05.2017 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →