Канул год...

Вот уже и ненастье
На замерзшей душе.
И лютуют напасти
Даже страшно уже.
А всего то метели
Вдруг пришли в январе.
И в холодной постели
Я один на заре.
А заря, как на диво,
Разлилась за окном.
Выпью свежего пива,
Что же будет потом?
А потом будет утро,
И по пояс снега.
Покажусь себе мудрым.
Жаль, что не на века.
Отрекусь от неверия,
От обид на житье.
Приоткрою я двери.
Улетит воронье,
Что в потемках кружило
Над моей головой,
А под утро открылось,
Что еще я живой.
Вот уже и пол-счастья
Привалило в пол-день.
Отошло и ненастье,
И раздумывать лень.
Что там будет со мною
Когда снег упадет.
Эхом звон за спиною.
Вот еще канул год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →