А я там есть?

Всё время тебя манили
Своей белизной холсты.
А я бы хотел жить в Мире,
Который рисуешь ты.

Красиво ложатся краски-
Волшебная акварель,
И кто-то со словом «здравствуй»
Стоит у входных дверей.

На праздник приходят гости,
Кипит в самоваре чай
И на мышей Матроскин
Охотится по ночам.

Легко управляя кистью,
Летает твоя рука.
Мне кажется – счастье близко
И радость недалека.

Горит в уголке лампада
И рядом с иконой крест,
Там всё у тебя – как надо.
Скажи мне: А я там есть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →