лучший аргумент в пользу оппозиции

01.05.2017г.
рисунок из интернета.

Речь не о Путине В.В., альтернативы которому просто нет, речь о правительстве и Думе.

Но и Путину В.В. стоит призадуматься. . . НИЗЫ УЖЕ НЕ МОГУТ !!!

НУЖНО СРОЧНО УБИРАТЬ МАХИНАТОРОВ И МОШЕННИКОВ ОТ КОРМУШКИ, ВОЗРОДИТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,ВЕРНУТЬ МОНОПОЛИЮ ГОСУДАРСТВА НА СЫРЬЕВЫЕ ИСТОЧНИКИ, АЛКОГОЛЬ, ВЕРНУТЬ (ЛЮБЫМ СПОСОБОМ) РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА, В ВИДЕ ТЕХНОЛОГИЙ, ЗАВОДОВ, СРЕДСТВ ПЕРЕРАБОТКИ СЫРЬЯ, ПРИСМОТРЕТЬСЯ ВНИМАТЕЛЬНО К ТОМУ КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА, НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО (ЯРКИЙ ПРИМЕР - ТЕАТР К. РАЙКИНА), ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ ЦЕННЫЕ ПОДСКАЗКИ ОППОЗИЦИИ.

ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО. . .
  ***
 Наше правительство без продажи природных богатств, распродажи госсобственности, не устояло бы и года.
Чем хуже народу России, тем больше распродажи и того и другого.

Самое обидное так это то, что львиная доля от этих распродаж оседает в карманах олигархов, коррупционеров,монополистов, других жуликов, аферистов и махинаторов, и ценных бумагах США, не принося нашему народу реальной пользы.

КАК ГОВОРИТСЯ, ПОКА ПОРОСЁНКА НЕСУТ К СТОЛУ КРЫСЫ УСПЕВАЮТ ОБГЛОДАТЬ ЕГО ДО СКЕЛЕТА.

БЕССМЫСЛЕННО ПЫТАТЬСЯ НАПОЛНИТЬ БОЧКУ (БЮДЖЕТ), ВЛИВАЯ В НЕЁ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ВОДЫ (УВЕЛИЧИВАЯ НАЛОГИ), ТАК КАК У БОЧКИ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОГРОМНЫХ ДЫРОК. . .
ПОКА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО И СУРОВО НЕ РАЗБЕРЁМСЯ С ДЫРКАМИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ОТТОКОМ КАПИТАЛОВ ИЗ СТРАНЫ И ВСЕОБЩЕЙ КОРРУПЦИЕЙ.
 
Например в 2016 году правительство (и Дума) выделили "на поддержку банковского сектора" более ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!!! подобным образом без шума и пыли идет "распил" народного достояния (стабилизационный фонд, резервный фонд, бюджет).
 - Зачем нам сотни банков ? (может так легче проворачивать темные делишки?)
 - Как же выживают (и процветают !) банки мусульманских государств ?? !! - ведь Коран запрещает ростовщичество !!
 - Например эту же помощь можно было бы оказать в виде кредита, при условии направления её именно на то, чтобы банки наконец начали разумную инвестиционную практическую деятельность по финансированию НАДЕЖНЫХ, БЫСТРООКУПАЕМЫХ ПРОЕКТОВ (ПОД КОНТРОЛЕМ ГОСУДАРСТВА), либо путем частичного погашения ипотеки малоимущих.

 - Например Япония практически всё сырье, в том числе нефть, газ, древесину, железо, и т.п., закупает, а у нас, продающих всё это сырьё, нищий народ вынужден переходить на отопление дровами, хотя газ к посёлку (деревне)
подведён. . . - ОН ПРОСТО ИМ НЕ ПО КАРМАНУ.

ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ВСЕХ УРОВНЕЙ УПОРНО ТАЛДЫЧАТ О НЕКОЙ "СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ".
Это равносильно средней температуре по больнице, включая морг.

У нас более 20% населения выживает при доходах (и пенсии) ниже черты прожиточного минимума, у многих работающих зарплата менее 10 тыс. рублей - как это допустимо, как мы дошли до такого ??!!  И отдав почти всё за ЖКХ они всё больше мрачнеют, реже улыбаются и пружина народного гнева сжимается всё туже. .
- об этом в "Сказ об идолище заморском". http://www.stihi.ru/2014/12/06/5110
. . . .

ПРИМЕЧАНИЕ
Вот несколько последних примеров, под общим названием "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ":

 Валентин Катасонов: Центробанк потерял контроль и скрывает реальные цифры оттока капитала из России.
За 2017 г. в $31,3 млрд. Это притом, что уже было известно и про "антикоррупционный" доклад Трампу, и начались персональные санкции, поджимающие олигархов. Так почему же отток увеличился в 1,6 раза?. . .
источник - https://www.nakanune.ru/articles/113628/

  ***************
МОЖЕТ ПОРА ПРИХЛОПНУТЬ КРЫСЯТНИК ?

ПО СООБЩЕНИЮ Редакции "Капитал Страны" 12.06.20г (САЙТ STIHI.RU СТИРАЕТ БОЛЬШИНСТВО ССЫЛОК)
Валютные доходы России от экспорта сырья снижаются рекордными темпами, но отток капитала только ускоряется. В мае частные инвесторы и компании вывезли из страны 9,6 млрд долларов. По сравнению с апрелем отток усилился на 39% и почти в два раза в отношении марта и февраля. Поскольку Центробанк распродает доллары из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для покрытия дефицита валютной выручки, средства из резервного фонда подпитывают отток и сразу вывозятся из страны.
«Паркуют прибыль в офшорах»
• За пять месяцев 2020 года отток капитала из России составил 33,5 млрд долларов, что на четверть больше показателя за весь прошлый год (26,7 млрд долларов). В мае вывоз капитала усилился до 9,6 млрд долларов, прибавив 39% к апрелю, когда было вывезено 6,9 млрд долларов. В свою очередь апрель побил рекорд марта (4,3 млрд) и февраля (5,3 млрд). Это следует из оперативной статистики Центробанка по платежному балансу.
• В 2020 году из России вывозят больше, чем страна зарабатывает на внешней торговле: разница между валютными потоками в страну и из нее составила всего 28,9 млрд долларов за пять месяцев, что на 34% меньше, чем в 2019 году. В мае в страну пришли 5,1 млрд долларов, а вывезли – почти 10 млрд долларов.
  **********************
По сообщениям rep.ru

У Анатолия Чубайса украли дачу за миллиард рублей. В деле замешаны бывший партнер Чубайса Илья Сучков и президент некоммерческой организации «Антикоррупционная академия» Муса Садаев, сообщает ТАСС.
Илью Сучкова и Мусу Садаева подозревает в незаконном переоформлении имущественных прав на жилой комплекс в деревни Переделки (Московская область) и краже имущества главы РОСНАНО Анатолия Чубайса.
Чубайс вложил свои средства в строительство дачи через подконтрольную фирму, которую формально возглавлял Сучков. Позже все имущество в рамках этого проекта было переписано на компанию, зарегистрированную в Швейцарии. Муса Садаев проходит по делу как подельник Сучкова — по одной из версий, он помог продать всю технику, находившуюся на даче Чубайса.

В сентябре 2017 года городской суд Московской области арестовал Садаева. Ему грозит до 10 лет тюрьмы по статье «Кража».
Комплекс в Переделках включает в себя, помимо основного жилого дома площадью более 2,6 тысячи квадратных метров, гостевой дом, дом охраны, гараж и несколько других вспомогательных построек, расположившихся на земельном участке почти в 1,6 гектара. Сумма ущерба, нанесенного главе РОСНАНО, составляет миллиард рублей.
Это говорит о том, что существуют лазейки и способы эти миллиарды извлекать из РОСНАНО в личный карман.
        *************************************
Сын экс-министра обороны Анатолия Сердюкова продает историческую дачу под Санкт-Петербургом, которая раньше принадлежала военному ведомству

Летом 2015 года дача Юхневича была внесена в реестр объектов культурного значения. Нынешний хозяин строения — сын экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова Сергей Сердюков.
Площадь уникального дома — 218 квадратных метров, на данный момент идет реставрационный ремонт для современного проживания. Вместе со зданием продается земельный участок площадью два гектара, имеющий выход к заливу. Именно большой участок не в последнюю очередь формирует цену усадьбы. Начальная ее цена — 350 миллионов рублей.

Не видел информации об аресте имущества сердюкова, его подельников и родственников . . .

        *************************************

У семьи Виталия Мутко нашли имущество на миллиард рублей: родные экс-министра владеют элитной недвижимостью и отдыхают на Лазурном берегу
В начале карьеры Виталия Мутко называли «крепким хозяйственником», отчасти справедливо. Несмотря на явные провалы на посту вице-премьера по вопросам спорта и другие неоднозначные факты биографии, он успел неплохо заработать и обзавестись дорогостоящей собственностью. Телеграмм-канал Mash нашел у семьи Мутко имущество на миллиард рублей.
Как выяснилось, сам Виталий и его родные владеют элитной недвижимостью в обеих столицах.
Родственникам политика отошли две квартиры стоимостью более 200 миллионов рублей в Протопоповском переулке в Москве и на Константиновском проспекте в Санкт-Петербурге.

По данным паблика, у Мутко есть жилплощадь на Ленинских проспектах в обоих городах. Каждая стоимостью 15 миллионов рублей. Им принадлежит оцененный в 80 миллионов рублей двухэтажный пентхаус на 7-й Советской в Петербурге, а также огромный участок земли в элитном поселке Комарово. Его площадь 12 тысяч квадратных метров, а стоимость около 500 миллионов рублей.

Помимо элитной недвижимости дочери политика могут похвастаться коллекцией брендовых сумок Chanel и Dior.
Одна из девушек владеет своим бизнесом. У нее частная стоматологическая клиника. Отдыхать они всей семьей ездят на Лазурный берег. Однако удивляться нечему. Свои деньги Виталий заработал законно. Честным трудом на высоком посту.

На днях он снова оказался в эпицентре олимпийского скандала. Российскую сборную дисквалифицировали в грядущей Олимпиаде, а экс-министру спорта России Виталию Мутко пожизненно запретили участвовать в Олимпиадах в любом качестве. Об этом говорится в официальном заявлении комитета.
        *************************************

Что то я не слышал, чтобы взыскали с виновных ТУРФИРМ убытки государства, за счет которого вывозили россиян. . .

        *************************************
Ходят упорные слухи о том, что скоро улюкаева выпустят "ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ". . .

        *************************************
Набиулина недавно "профукала" активы российских банков на Украине - об этом наши бесчисленные ток-шоу помалкивают. . .

        *************************************
РИА Новости 11 февраля 2018г
Министерство финансов израсходовало последний триллион рублей из Резервного фонда, сообщают в ведомстве.
Средства в иностранной валюте в объеме один триллион 420 миллионов рублей пошли на покрытие бюджетного дефицита.

        *************************************
17 ноября. /ТАСС/.
Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США до $14,4 млрд в сентябре этого года. В августе эта сумма составляла $14 млрд, свидетельствуют опубликованные в пятницу министерством финансов США данные.
   ЧТО, У НАС НЕКУДА ВЫГОДНО ИНВЕСТИРОВАТЬ ?!!!

        *************************************
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Администрация президента и правительство по просьбе президента Владимира Путина начали прорабатывать бюджетную политику с упором на человеческий капитал и инфраструктуру, сообщили "Ведомости". Официального поручения пока не было.
По словам источников газеты, главный вопрос, перед которым стоят власти, - поиск денег.
Пока в план вписывают увеличение налогов, сокращение части расходов и смягчение бюджетной политики.
Например, увеличение налога на доходы физических лиц, налог на роскошь и софинансирование гражданами медицинских услуг.

        *************************************
Росатом инвестирует десятки миллиардов долларов в проекты других стран, помогая развитию их экономики. А почему бы из этих десятков не выделить часть на срочные нужды нашей страны, например строительство ОТЕЧЕСТВЕННЫХ рыболовных судов нового поколения, заводов по переработке рыбы, передачу их в лизинг НАШИМ морякам и переработчикам, ставя одним из главных условий лизинга продажу 60-70 % улова на внутренний рынок.
Это должно существенно понизить цены рыбного сегмента рынка.

P.S.2
читаю в новостях 05.01.20 (наконец дошло то, что очевидно!!)
На строительство рыбопромысловых судов выделено 1,38 млрд рублей
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на строительство судов рыбопромыслового флота.
Российская газета 04 января
.
        *************************************
Как-то исчезла из обсуждения тема многомиллиардного (в долларах) долга за газ Украины - что, эти деньги нам не нужны??
Тогда чем занимались "наши" юристы и адвокаты ??! - Гнать в шею!

       *************************************

Интерфакс: Жена бывшего первого вице-премьера Подмосковья заочно осуждена на 11 лет за хищение 11 млрд рублей
Басманный суд Москвы во вторник заочно приговорил к 11 годам лишения свободы жену бывшего первого вице-премьера Московской области Алексея Кузнецова, гражданку США Жанну Буллах, признав ее виновной в хищении более 11 млрд рублей из подмосковного бюджета.
ТЕПЕРЬ ОНА СПОКОЙНО ЖИВЕТ В США, КОТОРЫЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ЕЕ ВЫДАВАТЬ.

ПРИМЕРОВ СОТНИ !!!

НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СИСТЕМЫ РАННЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ОБОГАЩЕНИЯ ???!! И НЕОБХОДИМО ДОЖИДАТЬСЯ, ПОКА ЧЕЛОВЕК НАВОРУЕТ МИЛЛИАРДЫ ?!

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛЮДИ, СТАВЯЩИЕ ЗАДАЧУ ЗА 10 ЛЕТ ПЕРЕГНАТЬ ЭКОНОМИКУ США И ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ДОЛЛАРА С ЧЕТКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ ДЕЙСТВИЙ.

ХВАТИТ МАРШИРОВАТЬ НА МЕСТЕ !!

Автор Агафонов Владимир 4  01.05.2017

http://www.stihi.ru/2017/05/01/10662


Рецензии
Всё правильно, Владимир!

Спасибо за анализ!

Тыдая   31.03.2018 12:50     Заявить о нарушении
Вообще-то я Владимир, хотя, возможно, выгляжу, как Александр )))), но за оценку спасибо, жалко Путин этого не читает - спрашивает у губернаторов: "какая в регионе СРЕДНЯЯ зарплата?"
Те бодро отвечают, - ПОЛНАЯ ЧУШЬ - это как средняя температура по больнице (включая морг).
С уважением, Владимир.

Агафонов Владимир 4   31.03.2018 12:36   Заявить о нарушении
Да,Владимир, есть три вида лжи:
непреднамеренная,
преднамеренным
и третий вид - статистика.

Тыдая   31.03.2018 12:56   Заявить о нарушении
Преднамеренная

Тыдая   31.03.2018 12:57   Заявить о нарушении