Слуги

Ну, скажи, с какого перепугу
В нашем мире всё наоборот -
Почему нас учат жизни слуги,
Ломит шапку господин народ?
Виноваты в этом демократы,
Или кто-то наверху решил,
Что слуга - вальяжный и богатый,
Нищий и бездомный-господин?
Кто доверил им бразды правленья,
Право дал в стране за нас решать?
Сами мы, и в этом нет сомненья,
Выбрав и мандат вручив на власть.
И теперь стоим в поклоне низком,
Ждём движенья царственной рукой,
Может бросят нам из жирной миски
По свече....зажечь за упокой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →