Выросла трава...

Я брошу пить, курить, что еще бросить?
Начну в себе копаться день и ночь.
А за окном траву наш дворник косит,
Бегу к нему, как и всегда, помочь.

Найду усладу в этом трудодействии.
А вдруг, сгожусь кому нибудь под старь.
Живу в любви, печали и в злодействе,
Держа в руках, угаснувший фонарь.

Скошу траву, что вырастает бойко.
Вберу все запахи, что не вдыхал.
За жизнь поставят, может быть, и "тройку",
Но я по жизни все таки "пахал".

Скошу в себе, что не успел с годами,
Каков итог,узнаю на яву.
Вот дождь опять висит под небесами.
Он упадет на землю и траву.

И станет мне опять косьба не в радость,
Уйду в себя под осень на покой.
Что бы прожить мороз и снегопады,
И ждать, когда воспряну вновь весной.

Чтобы скосить, что не успел когда то,
Устав душой, чего греха таить.
Скажу себе:"Ну это просто надо!"
Ну, а иначе, как мне дальше жить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →