В теплице

Как замечательно в теплице:
Всё время мягкий свет струится,
Мороз туда не проникает –
Его стекло не пропускает.
И от ветров стекло укроет.
А если надо – там напоят.
Расти себе и плодонось!
Там, за стеклом, трудней, небось.
Но и счастливчики порою
За статус-кво свой – не горою:
Влечёт, влечёт их на свободу,
И даже скверную погоду
Перетерпеть они готовы,
Лишь только б оказаться снова
Там, где гуляют ветерки,
В степном раздолье, у реки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →