В полумраке не видно лица...

В полумраке не видно лица,
На стене пляшут странные тени.
Повторяя "Прости" без конца,
Ты мои обнимаешь колени.

Ты пришел, но я разве звала?
Ни к чему мне твои оправданья.
Для тебя я давно умерла,
Для меня ты - в ином мирозданьи.

Много галактик светит в пути,
Но погасла твоя, не мерцая.
Лишь дыхание звёзд шелестит:
"Во вселенной одна ты такая"!
 
 


Рецензии
Ирина! Восторгаюсь твоей поэтической мыслью и неповторимостью слога. С уважением Александр.

Александр Щербаков 9   17.11.2018 10:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →