Расцвел миндаль...

Оборачиваюсь назад- зима.
Столько в ней было чувств,
Смешанных и смешных.
Помню, как роем в проем  окна
Летели снежинки. Был вечер тих.
Озябшие пальцы  стремились к телу
Тёплому прикоснуться
И в общем-то многого не хотелось:
Хотелось заснуть вместе с ним и проснуться.
Сегодня смотрю, а весна-  вокруг.
Как-то случилось все  в одночасье:
По мановению чьих-то рук
Зелёным ростком пробивается счастье.
Небо распахнуто над головою,
Тучи ветрами уносятся вдаль.
И пальцы скошенной пахнут травою.
Безумно и жарко....Расцвёл миндаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →